TEMPORADA 2020 - 2021

Clasificación

JornadaFechaEscudo LocalEquipo LocalvsEscudo VisitanteEquipo VisitanteResultado
1OurenseEnvialiaFSFOurense Envialia FSFViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF
224-Oct-20ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFAePenyaEspluguesAE Penya Esplugues0-1
331-Oct-20CdLeganesFSFCD Leganés FSFViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF8-2
407-Nov-20ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFPoioPescamarFSFPoio Pescamar FSF0-3
514-Nov-20CidadeDasBurgasFSFCidade das Burgas GLSViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF2-3
621-Nov-20ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFRoldanFSFSTV Roldán FSF1-2
728-Nov-20ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFAdTeldeportivoGran Canaria FSF Teldedeportivo
805-Dec-20FutsiAtletitoNavalcarneroFutsi Atlético NavalcarneroViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF
912-Dec-20ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFDescansa
1016-Jan-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFOurenseEnvialiaFSFOurense Envialia FSF
1123-Jan-21AePenyaEspluguesAE Penya EspluguesViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF
1230-Jan-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFCdLeganesFSFCD Leganés FSF
1306-Feb-21PoioPescamarFSFPoio Pescamar FSFViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF
1413-Feb-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFCidadeDasBurgasFSFCidade das Burgas GLS
1520-Feb-21RoldanFSFSTV Roldán FSFViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF
1627-Feb-21AdTeldeportivoGran Canaria FSF TeldeportivoViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF
1706-Mar-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFFutsiAtletitoNavalcarneroFutsi Atlético Navalcarnero
1813-Mar-21DescansaViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF

Clasificación | 1ª RFEF Futsal Femenino | Subgrupo A

PosiciónEscudoEquipoPJVEDGFGCPuntos
1FutsiAtletitoNavalcarneroFutsi Atlético Navalcarnero541022513
2RoldanFSFSTV Roldán FSF532012611
3PoioPescamarFSFPoio Pescamar FSF5311141010
4AePenyaEspluguesAE Penya Esplugues43011079
5CdLeganesFSFCD Leganés FSF32011296
6OurenseEnvialiaFSFOurense Envialia FSF3102383
7ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF51046163
8AdTeldeportivoGran Canaria FSF Teldeportivo50148151
9CidadeDasBurgasFSFCidade de As Burgas FSF GLS50148191
Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos.
Privacidad