TEMPORADA 2021 - 2022

Clasificación

JornadaFechaEscudo LocalEquipo LocalvsEscudo VisitanteEquipo VisitanteResultado
119-Sep-21DescansaViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF B
226-Sep-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BCidadeDasBurgasFSFCidade das Burgas FSF B1-2
303-Oct-21EDVigo2015FSED Vigo 2015 FSViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B1-2
410-Oct-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BCidadePontevedraFSFCidade de Pontevedra FS1-2
516-Oct-21SdAGaiolaSD A GaiolaViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B3-0
624-Oct-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BFisoberFSFFisober FSF7-2
731-Oct-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BVilalbaFSGrupo Forma-T Vilalba FS3-2
807-Nov-21TerraDeCelanovaTerra de Celanova FSFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B5-0
914-Nov-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BBalaidosBalaidos CF2-3
1021-Nov-21AfervenzaFSFA Fervenza FSFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B0-6
1128-Nov-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BCarballinoFSGRI Carballiño FSF6-0
1212-Dec-21RibeiraFSLiedersRibeira FS LiedersViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B4-2
1319-Dec-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BFcMeigasFC Meigas3-5
1411-Feb-22ConcelloDeBegonteFSConcello de Begonte FSViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B3-4
1513-Feb-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BRibeiroDoAviaRibeiro do Avia FC6-2
1623-Jan-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BDescansa
1730-Jan-22CidadeDasBurgasFSFCidade das Burgas FSF BViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B0-0
1806-Feb-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BEDVigo2015FSED Vigo 2015 FS6-2
1920-Feb-22CidadePontevedraFSFCidade de Pontevedra FSFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B5-1
2006-Mar-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BSdAGaiolaSD A Gaiola1-0
2113-Mar-22FisoberFSFFisober FSFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B4-2
2220-Mar-22VilalbaFSGrupo Forma-T Vilalba FSViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B4-1
2327-Mar-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BTerraDeCelanovaTerra de Celanova FSF4-1
2403-Apr-22BalaidosBalaidos CFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B1-2
2510-Apr-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BAfervenzaFSFA Fervenza FSF B8-2
2624-Apr-22CarballinoFSGRI Carballiño FSFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B4-0
2701-May-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BRibeiraFSLiedersRibeira FS Lieders3-1
2808-May-22FcMeigasFC MeigasViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B0-1
2915-May-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BConcelloDeBegonteFSConcello de Begonte FS4-2
3022-May-22RibeiroDoAviaRibeira do Avia FCViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B3-3

Clasificación | Liga Preferente Galicia Femenina FS

PosiciónEscudoEquipoPJVEDGFGCPuntos
1CidadePontevedraFSFFutbol Sala Cidade de Pontevedra2822151265067
2VilalbaFSGrupo Forma-t Vilalba FS281819926355
3FcMeigasFútbol Club Meigas281666825154
4TerraDeCelanovaTerra de Celanova FSF281549996849
5ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B2815211796347
6FisoberFSFFisober FSF281459927747
7RibeiroDoAviaRibeiro do Avia FC281198918542
8BalaidosBalaidos CF2812610868242
9RibeiraFSLiedersRibeira FS Lieders2813213786341
10SdAGaiolaSD A Gaiola2812313926139
11CarballinoFSGRI Carballiño FS288713576831
12CidadeDasBurgasFSFCidade das Burgas FSF B2811215748129
13EDVigo2015FSED Vigo 20152867157710225
14ConcelloDeBegonteFSConcello de Begonte FS2874177910325
15AfervenzaFSFA Fervenza FSF Narón - Ferrol B280127422291
EnglishGalicianSpanish
Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.
Privacidad