TEMPORADA 2021 - 2022

Clasificación

JornadaFechaEscudo LocalEquipo LocalvsEscudo VisitanteEquipo VisitanteResultado
119-Sep-21DescansaViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF B
226-Sep-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BCidadeDasBurgasFSFCidade das Burgas FSF B1-2
303-Oct-21EDVigo2015FSED Vigo 2015 FSViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B1-2
410-Oct-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BCidadePontevedraFSFCidade de Pontevedra FS1-2
516-Oct-21SdAGaiolaSD A GaiolaViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B3-0
624-Oct-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BFisoberFSFFisober FSF7-2
731-Oct-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BVilalbaFSGrupo Forma-T Vilalba FS3-2
807-Nov-21TerraDeCelanovaTerra de Celanova FSFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B5-0
914-Nov-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BBalaidosBalaidos CF2-3
1021-Nov-21AfervenzaFSFA Fervenza FSFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B0-6
1128-Nov-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BCarballinoFSGRI Carballiño FSF6-0
1212-Dec-21RibeiraFSLiedersRibeira FS LiedersViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B
1319-Dec-21ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BFcMeigasFC Meigas
1409-Jan-22ConcelloDeBegonteFSConcello de Begonte FSViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B
1516-Jan-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BRibeiroDoAviaRibeiro do Avia FC
1623-Jan-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BDescansa
1730-Jan-22CidadeDasBurgasFSFCidade das Burgas FSF BViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B
1806-Feb-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BEDVigo2015FSED Vigo 2015 FS
1920-Feb-22CidadePontevedraFSFCidade de Pontevedra FSFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B
2006-Mar-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BSdAGaiolaSD A Gaiola
2113-Mar-22FisoberFSFFisober FSFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B
2220-Mar-22VilalbaFSGrupo Forma-T Vilalba FSViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B
2327-Mar-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BTerraDeCelanovaTerra de Celanova FSF
2403-Apr-22BalaidosBalaidos CFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B
2510-Apr-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BAfervenzaFSFA Fervenza FSF B
2624-Apr-22CarballinoFSGRI Carballiño FSFViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B
2701-May-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BRibeiraFSLiedersRibeira FS Lieders
2808-May-22FcMeigasFC MeigasViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B
2915-May-22ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF BConcelloDeBegonteFSConcello de Begonte FS
3022-May-22RibeiroDoAviaRibeira do Avia FCViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B

Clasificación | Liga Preferente Galicia Femenina FS

PosiciónEscudoEquipoPJVEDGFGCPuntos
1CidadePontevedraFSFFutbol Sala Cidade de Pontevedra111010481931
2RibeiroDoAviaRibeiro do Avia FC10622362820
3SdAGaiolaSD A Gaiola11605442518
4FcMeigasFútbol Club Meigas10532382518
5BalaidosBalaidos CF10523363117
6TerraDeCelanovaTerra de Celanova FSF105123403617
7RibeiraFSLiedersRibeira FS Lieders10514402616
8CidadeDasBurgasFSFCidade das Burgas FSF B11506362715
9ViaxesAmarelle-FSFViaxes Amarelle FSF B10505282015
10VilalbaFSGrupo Forma-t Vilalba FS10505323015
11FisoberFSFFisober FSF10415253013
12CarballinoFSGRI Carballiño FS10325152511
13ConcelloDeBegonteFSConcello de Begonte FS1023528429
14EDVigo2015FSED Vigo 20151121831427
15AfervenzaFSFA Fervenza FSF Narón - Ferrol B10001014850
Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.
Privacidad