TEMPORADA 2020 - 2021

Clasificación

JornadaFechaEscudo LocalEquipo LocalvsEscudo VisitanteEquipo VisitanteResultado
101-May-21RayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 FSFViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF1-2
203-Apr-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFSalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FS2-2
310-Apr-21UniversidadAlicanteUniversidad de AlicanteViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF2-1
417-Apr-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFXalocAlacantXaloc Alacant FS2-1
524-Apr-21IntersalaPromisesZgzIntersala Promises ZaragozaViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF3-3
608-May-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFRayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 FSF1-2
729-May-21SalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FSViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF3-0
822-May-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFUniversidadAlicanteUniversidad de Alicante1-0
905-Jun-21XalocAlacantXaloc Alacant FSViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF1-1
1012-Jun-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFIntersalaPromisesZgzIntersala Promises Zaragoza

Clasificación | 1ª RFEF Futsal Femenino | Subgrupo D

PosiciónEscudoEquipoPJVEDGFGCPuntosCoef.
1UniversidadAlicanteUniversidad de Alicante2515378036481,920
2CdLeganesFSFCD Leganés FSF2412398785391,625
3SalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FS24122107262381,583
4RayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.2493125962301,25
5AePenyaEspluguesAE Penya Esplugues2365123754231,000
6ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF2465133366230,958
7IntersalaPromisesZgzBodegas Sommos Intersala2546154399180,720
8CidadeDasBurgasFSFCidade de As Burgas FSF GLS2435164790140,583
9AdTeldeportivoGran Canaria FSF Teldeportivo2541194292130,520
10XalocAlacantXaloc Alacant Futbol Sala2512222612850,200
Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos.
Privacidad