TEMPORADA 2020 - 2021

Clasificación

JornadaFechaEscudo LocalEquipo LocalvsEscudo VisitanteEquipo VisitanteResultado
101-May-21RayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 FSFViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF1-2
203-Apr-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFSalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FS2-2
310-Apr-21UniversidadAlicanteUniversidad de AlicanteViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF2-1
417-Apr-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFXalocAlacantXaloc Alacant FS2-1
524-Apr-21IntersalaPromisesZgzIntersala Promises ZaragozaViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF3-3
608-May-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFRayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 FSF1-2
716-May-21SalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FSViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF
822-May-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFUniversidadAlicanteUniversidad de Alicante
905-Jun-21XalocAlacantXaloc Alacant FSViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF
1012-Jun-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFIntersalaPromisesZgzIntersala Promises Zaragoza

Clasificación | 1ª RFEF Futsal Femenino | Subgrupo D

PosiciónEscudoEquipoPJVEDGFGCPuntosCoef.
1UniversidadAlicanteUniversidad de Alicante2213366931421,909
2CdLeganesFSFCD Leganés FSF2111377672361,714
3SalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FS22102106258321,454
4RayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.2071124755221,1
5AePenyaEspluguesAE Penya Esplugues2063113347211,05
6ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF2154123162190,905
7AdTeldeportivoGran Canaria FSF Teldeportivo2141163574130,619
8IntersalaPromisesZgzBodegas Sommos Intersala2125143187110,524
9CidadeDasBurgasFSFCidade de As Burgas FSF GLS2124154083100,476
10XalocAlacantXaloc Alacant Futbol Sala2201212212510,045
Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos.
Privacidad