TEMPORADA 2020 - 2021

Clasificación

JornadaFechaEscudo LocalEquipo LocalvsEscudo VisitanteEquipo VisitanteResultado
127-Mar-21RayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 FSFViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFAplaz.
203-Apr-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFSalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FS2-2
310-Apr-21UniversidadAlicanteUniversidad de AlicanteViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF2-1
417-Apr-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFXalocAlacantXaloc Alacant FS
524-Apr-21IntersalaPromisesZgzIntersala Promises ZaragozaViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF
608-May-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFRayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 FSF
715-May-21SalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FSViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF
822-May-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFUniversidadAlicanteUniversidad de Alicante
905-Jun-21XalocAlacantXaloc Alacant FSViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF
1012-Jun-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFIntersalaPromisesZgzIntersala Promises Zaragoza

Clasificación | 1ª RFEF Futsal Femenino | Subgrupo D

PosiciónEscudoEquipoPJVEDGFGCPuntosCoef.
1UniversidadAlicanteUniversidad de Alicante1910365626331,737
2CdLeganesFSFCD Leganés FSF189366563301,666
3SalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FS199285751291,526
4RayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.1751113952160,941
5AePenyaEspluguesAE Penya Esplugues1743102743150,882
6ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF1733112355120,706
7CidadeDasBurgasFSFCidade de As Burgas FSF GLS1824123772100,555
8AdTeldeportivoGran Canaria FSF Teldeportivo1931153172100,526
9IntersalaPromisesZgzBodegas Sommos Intersala181413268170,388
10XalocAlacantXaloc Alacant Futbol Sala1901182011410,053
Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos.
Privacidad