TEMPORADA 2020 - 2021

Clasificación

JornadaFechaEscudo LocalEquipo LocalvsEscudo VisitanteEquipo VisitanteResultado
101-May-21RayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 FSFViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF1-2
203-Apr-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFSalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FS2-2
310-Apr-21UniversidadAlicanteUniversidad de AlicanteViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF2-1
417-Apr-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFXalocAlacantXaloc Alacant FS2-1
524-Apr-21IntersalaPromisesZgzIntersala Promises ZaragozaViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF3-3
608-May-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFRayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 FSF1-2
729-May-21SalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FSViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF3-0
822-May-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFUniversidadAlicanteUniversidad de Alicante1-0
905-Jun-21XalocAlacantXaloc Alacant FSViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF1-1
1012-Jun-21ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSFIntersalaPromisesZgzIntersala Promises Zaragoza4-1

Clasificación | 1ª RFEF Futsal Femenino | Subgrupo D

PosiciónEscudoEquipoPJVEDGFGCPuntosCoef.
1UniversidadAlicanteUniversidad de Alicante2615478238491,885
2CdLeganesFSFCD Leganés FSF2512498987401,600
3SalaZaragozaA.D. Sala Zaragoza FS26132117867411,576
4RayoMajadahondaRayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.2594126366311,240
5AePenyaEspluguesAE Penya Esplugues2585124555291,160
6ViaxesAmarelleFSFViaxes Amarelle FSF2575133767261,040
7IntersalaPromisesZgzBodegas Sommos Intersala26461644103180,692
8CidadeDasBurgasFSFCidade de As Burgas FSF GLS2535175095140,560
9AdTeldeportivoGran Canaria FSF Teldeportivo2642194696140,538
10XalocAlacantXaloc Alacant Futbol Sala2612232613450,192
EnglishGalicianSpanish
Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.
Privacidad